\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
Открытие выставки "Дорогой в космос через Саратов"

21 февраля в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского открылась выставка "Дорогой в космос через Саратов". Вместе с учащимися гимназии мы совершили космическое путешествие!
«Внизу блеснула лента Волги. Я сразу узнал великую русскую реку и берега, над которыми меня учил летать Дмитрий Павлович Мартьянов. Всё было хорошо знакомо: и широкие окрестности, и весенние поля, и рощи, и дороги, и Саратов, дома которого, как кубики, громоздились вдали… […] Случилось, как в хорошем романе: моё возвращение из космоса произошло в тех самых местах, где я впервые в жизни летал на самолёте» - так написал в своей книге "Дорога в космос" первый космонавт .
Представленные экспонаты выставки позволили показать тот путь, который прошел Юрий Гагарин от учащегося Саратовского индустриального техникума до первого космонавта планеты. Вместе с первыми посетителями выставки мы представили, что находимся в невесомости, проверили вестибулярный аппарат, узнали каким параметрам должны соответствовать кандидаты в космонавты.
Внимание учащихся привлекли фотографии 1965 года, на которых запечатлено посещение Ю.А.Гагариным Дома-музея Н.Г.Чернышевского.
Выставка продолжит работу до 16 апреля, приглашаем всех желающих пройти увлекательное путешествие.


Доступно по Пушкинской карте.